Цвета сайта
Размер шрифта

Кольцо в районе ЛТЗ стало главной дорогой

Реорганизовано движение на пересечении улиц Металлургов и Краснозаводской, сообщает сайт администрации Липецка. Теперь развязка, в центре которой стоит легендарный трактор Т-38М, приобрела форму треугольника. Таким образом, водителям, въезжающим в областной центр со стороны Усмани, приходится сначала уходить направо до кольца. Возможность прямого проезда в обратном направлении - с улицы Металлургов – сохранилась. В ближайшее время здесь  появятся  островки безопасности, обложенные бордюрным камнем и разметка – все это поможет водителям ориентироваться при проезде данного участка. Все работы планируется завершить в мае. Сегодня автолюбителям следует быть внимательнее и руководствоваться дорожными знаками.

- Необходимость изменений в приоритетности проезда продиктована повышенной аварийностью развязки. По данным ГИБДД, за последние 2 года здесь произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 18 человек. В настоящий момент рассматривается возможность реорганизации дорожного движения на развязках улиц Стаханова-Катукова и площади Металлургов. В перспективе кольца там могут стать главной дорогой, - рассказал председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин.

Вопрос изменений правил обсуждался и на совещание у первого вице-премьера России Игоря Шувалова. По итогам заседания он поручил проработать поправки, которые предусматривают, что на перекрестках с круговым движением приоритет получат автомобилисты, которые двигаются по кругу.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива