Цвета сайта
Размер шрифта

Как поехать в отпуск без копейки в кармане?

Многие россияне хотели бы летом отдохнуть за границей или в Крыму, выяснили социологи. О желании отправиться за рубеж заявили 39% участников опроса, проведенного ВЦИОМ. А более половины - 53% - выбрали бы Черноморское побережье России. Однако нередко планам на полноценный отпуск мешает нехватка денег - об этом заявили 53% респондентов. В целом, летом увеличивается число крупных покупок - будь то путешествия, ремонт или, например, приобретение дачного участка. Кредиты способны сделать цели ближе. Но подходить к тратам нужно осмысленно и прагматично, советуют финансовые эксперты.

Евгения Климова, управляющая банком "Восточный" по Липецку:

- Планирование бюджета и трат - признак финансово грамотного человека. Такой точно знает, что ему нужно приобрести, может ли он себе позволить данную покупку на свои средства или ему потребуется кредит. Мы всегда идем навстречу, поэтому готовы приобрести как консультацию, так и предоставить кредит на выгодных условиях. И, кстати, получить большую сумму сегодня можно под залог недвижимости.

Эксперты отмечают: путь упрощают и электронные сервисы - записаться на встречу со специалистами можно, например, через сайт банка.

Реклама