Цвета сайта
Размер шрифта

Инвестиции активно идут и в туристическую сферу

Почти миллиард рублей планирует вложить инвестор в развитие инфраструктуры автотуристического кластера «Задонщина». Уже подписано соглашение с управлением культуры и туризма региона. Проект включает в себя строительство гостиничного комплекса, стоянки для автокемпингов, а также всего, что необходимо туристам – кафе, супермаркетов, автозаправочных станций. Инвесторы предполагают открыть и фермерский рынок, где гости нашего региона смогут приобрести продукцию, выращенную в личных подсобных хозяйствах.  Как отмечают в областном управлении культуры и туризма, такой комплекс будет особенно востребован во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Там смогут остановиться спортивные болельщики, которые едут на футбольные матчи по трассе М4 «Дон».

Андрей Тимохин, заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области: «Для чего мы говорим и предлагаем нашим инвесторам, понимая,  какая выгода может быть,  в этот «пиковый»  сезон разместить свои объекты туристической инфраструктуры – кафе, гостиницы, мотели, на наших площадках, которые полностью подготовлены для этого. И в области созданы,  уникальные условия , когда инвестор приходит на полностью готовую площадку, с подготовленной инфраструктурой. К тому же у нас Елец и Задонский район являются еще ОЭЗ регионального уровня , где мы можем всю инженерную инфраструктуры предоставить и сверху предоставить региональные льготы».

Для удобства путешественников в регионе сейчас готовят карту придорожного сервиса. Там будут отражены не только места для отдыха, но и самые интересные туристические маршруты по Липецкой области. Получить путеводитель водители смогут бесплатно на автозаправках или  при въезде на платные участки дороги. Карта будет удобного формата и пригодится любителям путешествовать. Пока путеводитель находится в разработке.

Липчане продолжат получать кэшбек за путешествия в новом году

Продажи туров с возвратами 20% денег стартуют 18 января

Липецкие туристы смогут подоить козу и попробовать пармезан

Предприниматели региона подают заявки для грантов на развитие агротуризма

Липчане могут получить кэшбек за отпуск

Стартовала федеральная программа по поддержке внутреннего туризма

Елец получит федеральную финансовую поддержку на реконструкцию исторического центра

Игорь Артамонов обсудил ряд вопросов с министром культуры РФ

Липецкие станкостроители встречали гостей со всей России

На Липецком странкостроительном предприятии прошла конференция