Цвета сайта
Размер шрифта

Импортозамещение - осуществляет отечественный автопром

Отечественный автопром продолжает работу по импортозамещению. Горьковский автозавод выпустил на рынок новую цельнометаллическую ГАЗель. Модель будет выпускаться в трех модификациях: грузовой фургон, комби и автобус. Автомобиль создан по современным технологиям. По комфортности и рабочим качествам  он не хуже зарубежных аналогов.

ГАЗель NEXT цельнометаллический фургон – самая технологичная разработка Горьковского автозавода за последние 20 лет. Эта модификация только-только выходит на рынок, а у липецких дилеров ГАЗа – компании Авто ММ уже есть покупатели. В автопарке крупной инжиниринговой фирмы, где работает Алексей, имеются и  импортные автомобили. Но в последние годы выбор делают именно в пользу горьковских машин.

Алексей Ковалев, заместитель руководителя инжиниринговой компании: «Ждали цельнометаллический фургон, так как он очень удобен для сервисно-монтажных компаний. Ценовая политика Горьковского автозавода порадовала. То есть, смогли создать автомобиль по характеристикам, аналогичным импортным. Цена на 25% дешевле».

В новой модели усовершенствовано многое: и тормозная система, и подвеска, и двигатель. Внутренние габариты – 13,5  кубов полезной емкости. В салоне можно стоять во весь рост, что позволяет использовать эту ГАЗель как автомобиль скорой помощи, школьный автобус  или как передвижную механическую станцию. Ну, и конечно, ещё больше удобств для коммерческих перевозок – грузоподъемность до 4,5 тонн.

Михаил Марков, директор автоцентра «Авто ММ»: «Кузов цельнометаллический, это который по стандартам, по мировым, является образцом европейской безопасности. Он аттестован на эти показатели».

Новая Газель   соответствует и всем международным экологическим нормам.   Модель планируется экспортировать в полторы сотни стран мира. А в автоцентре Авто ММ уверены, этот отечественный автомобиль станет надежным помощником и для малого и среднего бизнеса в нашем регионе.