Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Тиньков: «Лучший выход - организовать по Петровскому мосту реверсивное движение »

Депутаты Липецкого горсовета сегодня на сессии выделили из городской казны 10 миллионов рублей, чтобы уже этой осенью в городе начался самый долгожданный и грандиозный проект – реконструкция Петровского моста через реку Воронеж. Необходимую  сумму для первого этапа работ в размере 100 миллионов рублей  Липецк получит из федеральной казны. Выделенные средства из бюджета Липецка являются условием софинансирования.

На данном этапе депутатов интересуют вопросы транспортной логистики. Ведь при таких масштабных работах проблем с проездом по виадуку не избежать.

- Депутатский корпус ставит перед мэрией задачу, чтобы ремонт Петровского моста не создавал большие неудобства липчанам. Надеюсь, этот вопрос будет серьезно проработан, изучен опыт других городов. Я думаю, что лучший выход – это реверсивное движение. Возможно, со светофорами. Мы такое предложение мэрии сделаем. В любом случае, прежде чем вводить ограничения движения, мы должны понимать, что для проведения ремонта всё готово, - прокомментировал решение сессии председатель горсовета Игорь Тиньков.

Еще более полумиллиарда рублей из федеральной казны на ремонт Петровского моста будут выделены в ближайшие два года. В 2018 – 300 миллионов рублей, в 2019 – почти 262 миллиона рублей.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива