Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов встретился с руководством китайской компании, открывшей завод в Данкове

В администрации Липецкой области руководство региона сегодня встретилось с китайскими инвесторами. Делегация из Поднебесной представляет компанию «Ангел Ист», которая специализируется на производстве дрожжей. В Данковском районе построен завод китайской фирмы. Она занимает первое место по производству дрожжей в Азии, экспортирует свою продукцию в 160 стран. Общий объём инвестиций в проект на территории Липецкой области — 7 миллиардов рублей. Предприятие возвели в особой экономической зоне регионального уровня «Данков». Завод выступает одним из крупных работодателей района, на производстве занято около 500 человек.

Юй Сюефэн, президент компании Ангел Ист Ко: "Мы уделяли большое внимание обучению персонала. Перед запуском проекта мы здесь, в России, 65 человек, и отправили на стажировку в Китай, в наш главный офис, на 9 месяцев. Сейчас они уже работают у нас, это наши ключевые кадры, многие занимают руководящие должности. А двое уже входят в состав дирекции компании"

Завод построен в короткие сроки, производит продукцию как для российского рынка, так и на экспорт. Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов отметил и очистные сооружения китайского предприятия, его показатели по вредным выбросам существенно ниже требований экологов. Официальное открытие предприятия запланировано на завтра, а уже сегодня с руководством Липецкой области обсуждались перспективы расширения производства.

Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области: "Мы обсуждали строительство второй очереди, объем инвестиций, откуда эти инвестиции будут привлекаться, сколько рабочих мест, потому что более 500 человек, с хорошей средней зарплатой, той, которую они показывают - порядка 50 тысяч, мы видим хороший результат".