Цвета сайта
Размер шрифта

Грязинский межрайонный прокурор в судебном порядке потребовал наладить регулярное транспортное сообщение между п. Сухоборье и областным центром

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей п. Сухоборье по вопросу неудовлетворительного транспортного сообщения между поселком и другими населёнными пунктами области.

Установлено, что  эксплуатационное состояние автодороги "Оздоровительный лагерь "Прометей" - прим. к а/д Липецк-Усмань" не соответствует предъявляемым требованиям безопасности.

Организация транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом общего пользования в межмуниципальном сообщении, осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения относится к компетенции  областного Управления дорог и транспорта.

Бездействие уполномоченного органа приводит к нарушению прав граждан на свободу передвижения.

Действуя в интересах населения, прокурор обратился в суд с требованием обязать Управление дорог и транспорта Липецкой области не позднее 01.07.2016 г. привести автомобильную дорогу в соответствие с требованиями федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и организовать регулярное транспортное сообщение между п. Сухоборье и областным центром с учетом потребностей населения.

Источник (информация и фото): официальный сайт прокуратуры Липецкой области

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива