Цвета сайта
Размер шрифта

Гостиницу «Турист» и базу отдыха «Аркадия» продадут с аукциона

Судебные приставы наложили арест на имущество "Липецкой ипотечной корпорации". На исполнении в Советском районном отделе УФССП России по Липецкой области находилось исполнительное производство в отношении корпорации в пользу государства, физических и юридических лиц. Общая сумма взыскания с корпорации превышает 120 млн руб. - в том числе в пользу обманутых дольщиков.

АО «ЛИК», созданное 2002 году осуществляло крупномасштабные проекты комплексного освоения территории в городе Липецке. Судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, принадлежащих должнику.

Также наложен арест на имущество, которое принадлежит должнику. В их числе - гостиница «Турист», расположенная на площади Петра Великого в Липецке и база отдыха «Аркадия», которая находится в Задонском районе Липецкой области.  На сегодняшний день произведена оценка данных объектов, и имущество, принадлежащее должнику, передается на принудительную реализацию для продажи на торгах.

После реализации арестованного имущества денежные средства будут перечислены на счета взыскателей - сообщает сайт УФССП по Липецкой области