Цвета сайта
Размер шрифта

Гости «Елецгидроагрегата» возложили венки и цветы к памятнику Неизвестному солдату

Завод «Елецгидроагрегат» наращивает производство по программе импортозамещения. Выпускаемая агрегатчиками продукция востребована. Потому расширяется и дилерская сеть.  Ее представители из 10 регионов страны приехали в Елец, познакомиться с производством.

Руководитель «Елецгидроагрегата» Виктор Ситников  уверен,   постоянная   сверка часов в работе дилеров помогает быстро решать возникающие проблемы и насыщать рынок необходимой продукцией.

Виктор Ситников, председатель совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат»:  «Сюда приехали представители из 10 регионов РФ и вот эти предприятия  являются основными продавцами продукции на вторичном рынке запасных частей. Среди клиентов -  тысячи малых, средних, совсем небольших фирм ремонтных, производственных, эксплуатирующих технику. Если б не было этой системы, нам было бы очень трудно из Москвы, из Ельца обеспечивать вот эти предприятия в разных регионах».

К уже  работающим  с  агрегатным заводом представителям присоединились новые, в том числе, и из соседней Белоруссии. Дилерам показали  продукцию завода, выпускаемую по программе импортозамещения, а также только что созданный на площадях предприятия индустриальный парк, на котором уже работает несколько резидентов.

Виктор Ситников, председатель совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат»: «И у каждого из этих предприятий  есть что-то такое, что заинтересовало наших партнеров из регионов. Кого-то заинтересовала краска, те инструменты,  которые предназначены для производства гидроцилиндров, тоже вызывают интерес у ряда наших партнеров».

Масштабы и направления партнерства, по словам участников совещания, могут быть гораздо шире. Тем более, что с начала года практически все региональные представители увеличили объёмы продаж продукции  агрегатного завода. Дилеров привлекает работа елецкого предприятия по  программе импортозамещения.

Александр Ахметов, региональный представитель по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Северо-Западному округу: «Активно завод подхватил данную тематику и, помимо  цилиндровой группы, начал производить и гидравлические аппараты, и изделия, которые замещают изделия иностранного производства. В особенности, европейского».

Региональные представители обсудили ситуацию на рынке запасных частей для  строительной, коммунальной,  дорожной, сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, уже есть опыт реализации запчастей для импортной дорожно-строительной техники.

После подведения итогов работы гости  Елецкого агрегатного завода  отдали дань уважения городу воинской славы, возложив венки и цветы к подножию  памятника Неизвестному солдату у Вечного огня.