Цвета сайта
Размер шрифта

Господдержка малого и среднего бизнеса расширяется

Предприниматели Липецка, желающие получить государственную поддержку в виде субсидий на развитие своего бизнеса должны поторопиться.  До конца срока подачи заявок остался один месяц.

Заявки принимают в департаменте экономического развития города Липецка. Размер финансовой помощи на одного предпринимателя достигает 300 тысяч рублей.  На такой вид поддержки могут рассчитывать начинающие молодые предприниматели, начинающие предприниматели из числа безработных. Муниципалитет компенсирует и предпринимательские расходы на участие в выставках, на регистрацию интеллектуальной собственности, то сеть государственную регистрацию изобретений, полезных моделей, программ ЭВМ, баз данных и товарных знаков.   Все эти субсидии предоставляются для горожан, которые работают или только собираются открыть свое дело в приоритетных для экономики Липецка сферах.

 Александр Лысов, председатель департамента экономического развития г. Липецка: «Приоритетные виды деятельности:  это производство продовольственных и промышленных товаров, оказание услуг в сфере ЖКХ, бытовые и медицинские услуги, услуги общественного питания, сфера физкультуры и спорта, в системе образования в целом, переработка вторичного сырья, еще в этом году добавлено оказание ветеринарных услуг, а также производство товаров народно-художественных промыслов».

Полная информация  об условиях предоставления субсидий размещена на портале поддержки малого и среднего предпринимательства города Липецка. Заявки принимают в  департаменте экономического развития администрации города Липецка. Чтобы получить помощь в этом году, нужно успеть подать документы до 19 июня.