Цвета сайта
Размер шрифта

Госавтоинспекторы проверяют водителей автобусов и маршруток

Автоинспекторы ведут скрытое наблюдение за водителями общественного транспорта и выявляют нарушения правил дорожного движения.  Дорожные полицейские ведут контроль с помощью специальных видеокамер. Сотрудники ГИБДД останавливают водителей на дороге, забирают документы и провожают до конца пути.

Виктория Толчеева, корреспондент: «Сейчас мы едем за маршруткой. Её водитель двигался без ближнего света. Для того, чтобы не затруднять движение, сотрудники ГИБДД будут общаться с нарушителем на конечной остановке».

Движение транспорта без света, несоблюдение правил обгона и проезда светофоров, невключенный вовремя поворотник и разговор по телефону без специального технического устройства – это основные нарушения правил дорожного движения водителей общественного транспорта. Причины тому – невнимательность и желание быстрее проехать маршрут.

Водитель: «Не хотел, так получилось. Справедливо, все правильно, всех надо штрафовать за такие дела».

Инспекторы составляют протоколы на нарушителей и проверяют по базе, есть ли у них неоплаченные штрафы. Среди проблемных точек остаются площадь Победы, улица Гагарина и микрорайон Университетский. В этом году по вине водителей автобусов уже произошло 14 ДТП.

Алексей Пономаренко, заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Липецкой области: «Только за половину этого года в Липецке совершено 37 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. 2 человека погибли, 56 получили различные травмы».

Дорожные полицейские будут проверять пассажирский транспорт в усиленном режиме еще несколько дней. Минимальный штраф для нарушителей составит 500 рублей.

 

 

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива