Цвета сайта
Размер шрифта

Городской транспорт Липецка ждут серьезные изменения

В мэрии разрабатывают новое расписание, чтобы коммерческие автобусы ходили и после восьми вечера. Об этом  рассказал на своем брифинге  председатель городского департамента транспорта Александр Алынин.

От частных перевозчиков потребуют обновить парк на 20% и убрать рекламу с боковых стекол. Маршруты будут разыгрывать на торгах. Для этого создают специальные пакетные предложения, куда, наряду с выгодными входят и убыточные, но нужные липчанам направления. Уже в начале лета состоятся первые торги на 309-й и 380-й маршруты.

Александр Алынин, председатель департамента транспорта администрации города Липецка: «Сейчас реализуем мероприятия по определению начальной цены контракта. И наша политика направлена на то, чтобы все перевозки были по регулируемому тарифу. Льготная категория граждан будет иметь право воспользоваться льготой из основных требований с 1 июля».

В мэрии обсуждают и новые схемы движения автобусов в спальных микрорайонах. Повлиять на решение могут и сами липчане. Для этого необходимо проголосовать за выбранный маршрут на Портале неравнодушных  до 12 апреля.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива