Цвета сайта
Размер шрифта

Главы муниципалитетов делятся опытом, как привлекать инвестиции

В Задонском районе сегодня продолжает работу семинар для глав муниципалитетов области. Ключевая тема – развитие местного самоуправления. В семинаре принимают участие представители 9 районов области. Один из важнейших вопросов, которые они обсуждают – привлечение инвестиций. Е

Если создавать новые рабочие места, то молодежь будет оставаться в деревнях и поселках. Составляющая качества жизни людей и один из важных приоритетов в работе местных властей – это благоустройство территории. Участники семинара обменялись опытом, как привлекать и эффективно расходовать средства на ремонт дорог, памятников, установку детских площадок. Отметим, что семинар в Задонском районе стал подготовкой к съезду муниципальных образований, который состоится в середине апреля.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня собрались те, кто находится ближе всего к жителям Липецкой области. Органы местного самоуправления – самая приближенная власть, и по ней всегда судят, как работают в регионах. Нужно в срочном порядке повысить инвестиционную привлекательность, сельских территорий и, безусловно, расширять деятельность по развитию малого и среднего бизнеса, личных подворий, и тем самым, повышать доходную часть местных бюджетов».