Цвета сайта
Размер шрифта

Германские инвесторы готовятся к запуску завода в ОЭЗ «Липецк»

Немецкая компания «ОБО Беттерманн» в сентябре запустит свой завод в особой экономической зоне «Липецк». Оценить готовность предприятия к открытию сегодня приехал президент концерна Ульрих Беттерманн.

В аэропорту его встречало руководство ОЭЗ «Липецк». Открытие дочернего предприятия в нашей области инвестор из Германии назвал знаковым событием для своей компании. На промышленной площадке в промзоне «Липецк» будут выпускать электротехническое оборудование. Сейчас там завершаются пуско-наладочные работы.

Выбор международным холдингом с вековой историей, работающим в 60 странах мира, Липецкой области для размещения производства неслучаен.  Ульрих Беттерманн отметил благоприятные условия, созданные в нашем регионе для инвесторов, и возможность сотрудничать с Новолипецким металлургическим комбинатом. Бизнесмен также отметил, что намерен просить дополнительную площадку для развития производственных мощностей

Ульрих Беттерманн, президент группы компаний «ОБО Беттерманн»: «Насколько я вращаюсь в кругах предпринимателей Германии, и насколько я знаю, большинство предпринимателей относятся к друзьям России. Мы не позволяем оказывать на нас влияние различным санкциям, и они на нас не оказали никакого влияния. Мы планируем осуществлять экспорт из Липецка, в том числе, и в Китай. И я надеюсь, что на наше официальное открытие приедут высокопочтенные гости».