Цвета сайта
Размер шрифта

Фонд капремонта Липецкой области стал одним из лучших в России

По результатам исполнения программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов за 2017 год Липецкая область стала одной из лучших по России. Данный рейтинг представлен в аналитическом отчете, опубликованном на портале ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» «Реформа ЖКХ». В первую десятку также вошли Белгородская область, город Москва, Московская область, Самарская область и ряд других регионов. Стоит отметить, что рейтинг составлен на основе официальной информации, представленной региональными операторами различных субъектов России, и позволяет определить эффективность организации и исполнения региональными органами власти работ по капремонту многоэтажек.

Липецкая область по основным показателям рейтинга  в разрезе плановых мероприятий заняла следующие позиции:

- 1 место по показателю реализации плана по многоквартирным домам;

- 1 место по показателю реализации плана по видам работ;

- 1 место по заключению договоров;

- 3 место по собираемости взносов, Липецкая область вышла с показателями собираемости за 2017 г.  104, 63 % (в том числе с учетом специальных счетов);

- 4 место по проценту использования денежных средств;

- 5 место по темпу включения работ с истекшим межремонтным сроком;

- 6 место по проценту взыскания задолженности.

Учитывая разное долевое соотношение данных показателей Фонду капитального ремонта Липецкой области было присвоено 6 место в общероссийском рейтинге, а по Центрально-Черноземному экономическому району наш регион занял второе место.

Источник: сайт ФКР Липецкой области