Цвета сайта
Размер шрифта

Электронный детский сад Липецка отмечен на конкурсе «ПРОФ-IT»

Липецкая область отличилась на VI Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», завершившемся в Светлогорске Калининградской области. Липчане представили два проекта, которые названы в числе лучших. Это информационные системы в сфере образования и здравоохранения, реализованные в соответствии с приоритетами программы «Цифровая экономика», обозначенными в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Проект по автоматизации и унификации деятельности в сфере дошкольного образования, реализованный управлением информатизации области на базе региональной информационной системы «Электронный детский сад», завоевал второе место. В рамках проекта была разработана унифицированная квитанция с двумерным штрих-кодом (QR-код), что позволило повысить для граждан удобство оплаты за детские сады, обеспечив возможность использования банкоматов Сбербанка России, ЕПГУ, отделений Почты России, мобильные приложения. Проект управления здравоохранения Липецкой области «Подсистема по ведению пациентов с болезнями системы кровообращения» стал бронзовым призером в своей номинации. Эксперты по достоинству оценили возможности ресурса, который повышает эффективность выявления и оперативность оказания медицинской помощи этой категории больных.

«Новые инструменты и разработки внедряются во все сферы деятельности, повышая качество жизни, безопасность и доверие к государству, - считает врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. - И мы будем активно использовать их в управлении регионом. Современными технологиями должен овладеть каждый руководитель, ставящий перед собой высокие цели».

Конкурс организует и проводит Экспертный центр электронного государства при поддержке управления Президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Его цель - повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. В этом году в конкурсе приняли участие 178 IT-проектов из всех регионов страны.

Новый образовательный проект готовит молодые кадры для агропромышленного комплекса  

Онлайн-школу запустили на Всероссийской выставке «Золотая осень-2023»

Лучший молодежный стартап определили в Воронеже на демодне

В нем приняли участие четыре команды

ПРОСТО ЭКОНОМИКА 156: Научить труду

Наша цель — суверенная экономика

#141 Просто экономика – Pro кадры

Высшее образование как точка входа в экономику в новых условиях международного экономического сотрудничества

Популярность кредитов на образование в Черноземье за год выросла вдвое

С начала года Сбер выдал 130 образовательных кредитов

В липецкой школе предпринимательства состоялся выпускной

Центр «Мой бизнес» организовал пятидневные занятия