Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкий «Строймашсервис» выпускает 20 000 видов деталей для сельхозтехники

В Ельце наградили лауреатов городского конкурса среди субъектов малого и среднего бизнеса. Сразу три победителя - из группы компаний "Строймашсервис", которые действуют на индустриальных площадках завода "Елецгидроагрегат".

В офисе "Строймашсервис-Елец" - горячая пора. Лето - на полях тысячи единиц сельхозтехники. Компания обеспечивает хозяйства Центрального Черноземья запчастями. 20 тысяч различных деталей. Большая часть - производства завода "Елецгидроагрегат".

Сергей Хваталов, генеральный директор "Строймашсервис-Елец": "Это гидроцилиндры, это клапанная аппаратура, это элементы сочленения для строительно-дорожной техники"

А в этом цехе готовят комплектующие для изготовления гидроцилиндров. Это собственное производство "Елецкой внешнеторговой компании". Продукция настолько востребована на рынке, что в планах - закупать новые станки и наращивать объемы выпуска.

Евгений Тимашев, ведущий менеджер коммерческого отдела "Елецкой внешнеторговой компании": "Трубу, которую мы здесь раскатываем, используем не только на заводе, но и продаем по всей России можно сказать и в страны СНГ"

География группы компаний "Строймашсервис" - от Омска до Краснодара. Все 12 предприятий обслуживает юридическая фирма "Бизнес-Консалтинг", базирующаяся в Ельце.

Александр Цедов, генеральный директор ООО "Бизнес-Консалтинг": "Специфика машиностроения такова, что гарантийные обязательства, сроки поставок, опять же, качество, без юристов нормальное промышленное предприятие функционировать не сможет"))

Все победители елецкого конкурса среди субъектов малого и среднего бизнеса - микропредприятия, со штатом менее 50 сотрудников. По словам экспертов, узкая специализация каждой отдельной фирмы и их четкое взаимодействие - основа качественной работы завода "Елецгидроагрегат" в целом.