Цвета сайта
Размер шрифта

«Елецкая внешнеторговая компания» признана лидером малого и среднего бизнеса по итогам года

Региональным лидером малого и среднего бизнеса по итогам 2016 года стало предприятие «Елецкая внешнеторговая компания» - резидент индустриального парка агрегатного завода. Успехи предприятия отмечены в номинации «Производство».

Станок  для раскатки  трубы стал   важным этапом в импортозамещении  производства гидроцилиндров.  Раньше   такую трубу  приходилось закупать за границей,  теперь она идет  на экспорт с площадки индустриального парка  Елецкого агрегатного завода.

 Сергей Корякин, директор  Елецкой  внешнеторговой компании: 

- Станок делает из заготовки трубы черного металла  чистую зеркальную внутреннюю поверхность, и высокоточную.

Компания «ЕВК» была создана заводом «Елецгидроагрегат»  как коммерческо-логистическая  структура четыре года назад. Первоначальное  ее предназначение - импортировать запчасти для реализации на территории страны. Направить машиностроительное производство в новое русло помог  учредитель предприятия.  Закупили  специализированное оборудование, обучили рабочие кадры. Открыли дополнительные участки.

Сергей Корякин, директор  Елецкой  внешнеторговой компании:  

- С вводом в строй в эксплуатацию данного оборудования компании нашему основному партнеру «Елецгидроагрегат» удалось освоить новую продукцию – гидроцилиндры телескопирования  автокранов.

Активное  участие в профессиональных конкурсах   компании «ЕВК» приносит награды и признание среди машиностроителей. Победа в областном конкурсе вывела это елецкое предприятие в лидеры малого и среднего бизнеса.

Юрий Ряскин, начальник цеха:

- В городе мы первое место уже  взяли, в области уже взяли. Следующее уже Черноземье и выходить дальше.

Ельчане расширяют производство, создают новые рабочие места. Одна из задач – закрепиться на рынке  не только ближнего, но и дальнего зарубежья.