Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкая площадка ОЭЗ «Липецк» готова к приему первых резидентов

Об этом рассказали в управляющей компании особой экономической зоны «Липецк». Строительные работы на новом участке пришлись на этот год. И сейчас, что касается внешних инженерных сетей – все они подведены к площадке. Дальше работа будет вестись уже внутри участка – это дороги, коммуникации. Они строятся, исходя из потребностей инвесторов и особенностей производств.

Сейчас идут финальные работы в административно-деловом центре. Здесь будут, в том числе помещения для деловых переговоров. Здание обеспечено сетями телекоммуникаций.

Максим Хаустов, первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»: «Задачи, которые администрация области и лично Олег Петрович Королев ставили перед управляющей компанией ОЭЗ «Липецк» в текущем году – выполнены в полном объеме. Подведены сети энергоснабжения на Елецкую промышленную площадку, сети газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Площадка полностью готова к приему первых резидентов».

Первый резидент Елецкой площадки – крупный агропромышленный холдинг – на этой неделе представил свой инвестпроект экспертному Совету особой экономической зоны «Липецк». Вердикт – одобрено. Напомним, Елецкая площадка по площади – почти 1300 гектаров. И это гектары экономических надежд: по прогнозам, на ней появятся 46 компаний-резидентов. Площадка расположена рядом с селом Новый Ольшанец. Примыкает, что, опять же, дополнительный фактор привлекательности для инвесторов – к федеральной трассе М-4 «Дон».