Цвета сайта
Размер шрифта

«Елецгидроагрегат» отметил 73й день рождения открытием новой котельной. «События недели»

Завод «Елецгидроагрегат»  – один из ведущих производителей гидравлики в России. На предприятии отметили 73-ю годовщину со дня основания. И еще одна знаковая дата – ровно 60 лет назад здесь освоили производство первого гидроцилиндра.   

В честь  дня  рождения завода поднимают флаг – это ритуал. Как и награждение лучших сотрудников. Быть занесенным на заводскую Доску почета – большая честь. Среди тех, кто получает награды, отец и сын Фетисовы. Сергей – мастер механосборочного цеха, Константин – инженер-конструктор.

Константин Фетисов, инженер-конструктор:

- Отметили меня, мою работу.  Рост есть, потенциал есть. И финансовый и карьерный, перспективы есть.

В день рождения завода  открыли новую котельную, которая будет обеспечивать теплом не только завод, но еще и индустриальный парк, расположенный на площадях предприятия.

 Виктор Ситников, председатель совета директоров ПАО « Елецгидроагрегат»:

- Эта котельная мощностью 13,5 мегаватт полностью перекрывает потребности самого «Елецгидроагрегата» и всех объектов, расположенных на территории индустриального парка. И дает большой экономический эффект.  С точки зрения очень высокого коэффициента полезного действия.

Первый гидроцилиндр на заводе выпустили 60 лет назад. Сегодня  предприятие производит семь с половиной тысяч видов  этой продукции – востребованной на рынке  машиностроения. Сейчас на предприятии продолжают модернизацию, в цехах появилось новое оборудование.

Алексей Щедров, начальник  управления инновационной и промышленной политики Липецкой области:

- Это более 700-от работников, которые трудятся ежедневно на предприятии. Это рабочие места, высокие заработные платы. Это та продукция, которая  сегодня производится, поставляется на российские предприятия, так же на  зарубежные рынки и является эталоном качества.

День рождения завода  рабочий  коллектив отмечает  как  значимое событие. Для многих это праздник семейный – на заводе работают десятки трудовых  династий.