Цвета сайта
Размер шрифта

Елец продемонстрировал серьезные инвестиционные возможности

В Ельце прошел инвестиционный форум, организованный администрацией города при поддержке руководства Липецкой области, Корпорации развития региона, Торгово-промышленной палаты и Центра развития туризма Липецкой области. Форум стал площадкой конструктивного диалога бизнеса и власти, распространения передового опыта, толчком для реализации новых инвестиционных проектов.

Надежда на то, что инвестиционный форум «Елец-2015» придаст новый импульс развитию делового сотрудничества и привлечет внимание потенциальных инвесторов к реализации взаимовыгодных проектов, оправдалась. Кроме Ельца Задонск, Чаплыгин, Данков, Доброе на своих инвестиционных площадках представляли проекты, которые могут бизнес заинтересовать. Это подтвердил представитель столичного экспертного совета «Потенциал России», который считает Липецкую область весьма перспективным объектом для вложения инвестиций.

Игорь Матиенко, руководитель региональной сети Экспертного совета «Потенциал России»: «Мы готовим территории и бизнес к инвестициям, и если мы видим потенциал, тогда мы имеем возможность привести к деньгам».

В Ельце работают над расширением возможностей для инвестиционных вложений в двух ОЭЗ, развивающих туризм и промышленность. Корпорация развития Липецкой области в очередной раз позиционировала территорию города Ельца, как территорию с хорошими возможностями для потенциальных инвесторов.

Александр Наролин, руководитель Корпорации развития Липецкой области:  «Участники форума сегодня приехали к нам смотреть объекты, смотреть территории. Елец - как ни один из других регионов Липецкой области, имеет большой шанс. Потому что располагает лучшим логистическим расположением на пересечении трасс М-4 и М-119. Это город-памятник, город-воин, город истории, культуры и Православной религии. Здесь есть все, что является реальным инвестиционным активом».

На форуме в Ельце было представлено информационное издание «Инвестиционный гид по Липецкой области». Его выпустила международная компания «Делойт», охватывающая своими услугами более чем 150 стран мира. В путеводителе для инвестора по Липецкой области можно узнать о конкурентных преимуществах региона, его инвестиционной структуре, об основных мерах государственной поддержке инвесторов. С целью инвестиционного развития территории Липецкой области на форуме в Ельце свои усилия объединили Корпорация развития региона и организация «Деловая Россия». Они подписали соглашение о сотрудничестве.