Цвета сайта
Размер шрифта

Елец приглашает на инвестиционный форум

Развитию делового сотрудничества и привлечению внимания российских и зарубежных инвесторов к реализации взаимовыгодных проектов даст новый импульс инвестиционный форум «Елец - 2015», который состоится 22-23 мая. При поддержке администрации Липецкой области его организуют администрация города,  «Корпорация развития Липецкой области», региональный Центр развития туризма и Липецкая Торгово-промышленная палата.

Участниками форума станут эксперты, руководители крупнейших российских и международных компаний, представители девелоперских и управляющих компаний, инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат, профильных ассоциаций.

Пленарное заседание пройдет в конференц-зале Елецкого госуниверситета им. И.А. Бунина. В рамках деловой программы состоятся круглые столы, посвященные развитию промышленного и туристского потенциала. Участники форума увидят лучшие промышленные инвестиционные площадки, побывают с экскурсией на объектах туриндустрии. Дополнением к деловым мероприятиям форума станет интересная культурная программа: гости увидят Красную площадь и стелу «Город воинской славы Елец», Вознесенский собор, ознакомятся с экспозициями музеев Т.Н. Хренникова и И.А. Бунина, культурного центра имени  В.С. Сорокина, музея народных ремесел и промыслов в мастерской елецкой рояльной гармони.

Липецкая область является одним из российских лидеров по объему привлекаемых капиталовложений – в первом квартале 2015 года этот показатель составил 16,3 млрд. рублей, что выше аналогичных результатов прошлого года. Конкурентные преимущества региона основаны на выгодном географическом положении, транспортной доступности, оптимальной системе льгот и преференций, действующей трехуровневой модели привлечения инвестиций для крупного, среднего и малого бизнеса. В последние годы в Липецкой области идет модернизация традиционных отраслей промышленности, развиваются новые виды экономической деятельности, в частности, туризм.

Это особенно актуально для современного Ельца – промышленного и культурного центра, развитие туризма для которого стало одним из приоритетов. Сегодня здесь успешно развивается региональная особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Елец». Основой экономического потенциала города является промышленный комплекс.   Наличие оснащенных всеми инженерными коммуникациями свободных производственных помещений - реальная возможность для привлечения в промышленный сектор новых предпринимателей.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области