Цвета сайта
Размер шрифта

Экспертная группа Агентства стратегических инициатив продолжает мониторинг регионального инвестиционного Стандарта

В нашей области действуют региональные законы о гарантиях и льготах для инвесторов, основанные на условиях максимальной открытости и готовности к сотрудничеству. Эффективность работы некоторых из этих механизмов обсудили эксперты в Липецком отделении Российского Союза промышленников и предпринимателей.

В заседании экспертной группы Агентства стратегических инициатив принял участие заместитель главы администрации области Андрей Козодеров. Он отметил, что сейчас в стране стартует новая волна рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. И, в том числе, работа экспертной группы по мониторингу Стандарта помогает Липецкой области сохранять лидирующие позиции. На конструктивный диалог и поддержку экспертов власти рассчитывают и в дальнейшем.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Цель- улучшить инвестиционный климат, значит, мы должны всё сделать, чтобы это состоялось. А только одна власть этого безусловно сделать не может, здесь обязательно широкое участие.  Мы естественно это видим как совместную работу при участии всех заинтересованных сторон».

А предпринимательское сообщество в этом вопросе, как известно, одна из самых заинтересованных сторон. В этот раз эксперты рассмотрели положение Стандарта о наличии Совета по улучшению инвестиционного климата. Такой Совет в регионе существует несколько лет, но с этого года в него включили всех членов экспертной группы Агентства стратегических инициатив. Работу начали строить по новому, с конкретными встречами с инвесторами, и обсуждением их насущных проблем.

Все подробности – в видеосюжете