Цвета сайта
Размер шрифта

Экс-супругу Михаила Захарова заочно арестовали

Бывшую жену строителя Михаила Захарова - Олесю Захарову - заочно арестовали. Она проходит как фигурант по делу о мошенничестве.

Левобережный районный суд Липецка под председательством судьи Инны Власовой рассмотрел материал об избрании меры пресечения Олесе Захаровой. Суд постановил: избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Это станет возможным, в случае её экстрадиции или депортации на территорию РФ, либо с момента задержания Захаровой на территории РФ, сообщили в Левобережном райсуде.

Как известно, бывшие супруги - фигуранты дела о хищении денежных средств более 1,5 тысячи участников долевого строительства. По данным следствия, ОАО «Эксстроймаш», занимавшееся строительством домов в микрорайоне "Европейский" заключило с Олесей Захаровой фиктивные договоры на оказание риэлторских услуг по продаже объектов недвижимости. "Услуги" риэлтора стоили 130 миллионов рублей. Их планировали вывести из оборота предприятия. Однако ОАО обанкротилось и Захарова не получила всю полагающуюся ей по договору сумму.