Цвета сайта
Размер шрифта

Делегация немецких машиностроителей посетила ОЭЗ «Липецк»

На площадке липецкого предприятия ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» прошло совещание объединения немецких машиностроительных предприятий (VDMA).

ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» является одним из динамично развивающихся предприятий в Липецкой области. На предприятии трудятся 46 человек, в 2017 году планируется расширение штата до 75 работников. Среднемесячная заработная плата на заводе составляет 36 тыс. рублей. Объем промышленного производства за 2016 год достиг 421,9 млн. рублей, что на 49 % превышает результаты 2015-го.

На совещании обсуждались вопросы расширения производственных мощностей действующего предприятия и дальнейшие планы по взаимовыгодному сотрудничеству немецких предприятий с российским бизнесом.

Участниками встречи стали более 40 представителей немецких концернов и машиностроительных предприятий Германии, для которых была организована экскурсия по производству.

Липецкую область отличает благоприятный инвестиционный климат с минимальными рисками для капиталовложений. Предприятия с германским капиталом работают как в региональных особых экономических зонах, так и в федеральной ОЭЗ «Липецк».