Цвета сайта
Размер шрифта

Центральный рынок будут модернизировать

Центральный рынок в областном центре может стать похожим на столичный Даниловский. По крайней мере, легендарный рынок Москвы возьмут за образец. Сегодня по торговым рядам  Центрального рынка прошел вице-губернатор Дмитрий Аверов - с руководством говорили, что должно измениться. Интерьер и каждая торговая точка должны приобрести современный вид.  Товары должны быть всех ценовых сегментов, от бюджетных до фермерских деликатесов. Свое место займет и липецкая продукция, заметная на гастрономической карте уже не только Липецкой области. Как пример - сыр частных сыроварен. Преображения липчане увидят уже в этом году, правда, какие, пока не уточняется.

Дмитрий Аверов, заместитель главы администрации Липецкой области:  "Должна быть зона, где не только можно приобрести товары, но и вкусно пообедать, должна быть территория, где можно какие-то сервисы получить Это работа разработчиков концепции, они должны все это организовать в единое торговое пространство."

До 5,5 тысяч человек в день посещают торговые ряды. Центральный рынок построен 30 лет назад, под самим зданием - два этажа с холодильниками и инженерными узлами.