Цвета сайта
Размер шрифта

Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк предоставил кредит АО «Корпорация «ГРИНН» для финансирования крупного инвестиционного проекта в Курске

Центрально-Черноземный банк Сбербанка предоставил АО «Корпорация «ГРИНН» кредит на сумму 8 миллиардов рублей. Полученные средства пойдут на реализацию инвестиционной деятельности компании.

Кредитная линия будет направлена на завершение проекта строительства крупнейшего в Черноземье многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного «Мегакомплекса «ГРИНН». Многофункциональный центр, занимающий 230 000 квадратных метров, расположен в центральной части города Курска.

Открытие первой очереди «МегаГРИННа» состоялось в начале марта. Вторая очередь будет введена в сентябре текущего года, когда заработают торговые галереи и «Парк развлечений», а также «Дворец спорта», включая бассейновый комплекс. В середине декабря 2016 года планируется полный запуск «МегаГРИННа» и открытие «Развлекательного центра», а также гостиницы.

ПАО Сбербанк и АО «Корпорация «ГРИНН»  являются партнерами по многим направлениям. В декабре 2014 года было подписано Соглашение о сотрудничестве, содержащее основные направления развития взаимодействия в сфере банковских услуг. На встрече сторонами было отмечено как приоритетное дальнейшее развитие крепких партнерских отношений между одной из крупнейших компании ЦЧР и лидером российского банковского сектора.