Цвета сайта
Размер шрифта

Центр развития предпринимательства открыли в Липецке

В Липецке сегодня открыли центр развития предпринимательства. Идею его создания подсказали сами представители бизнес - сообщества.

В центре готовы оказывать поддержку как начинающим предпринимателям, так и представителям крупного бизнеса. Целый ряд услуг будет бесплатным. Как организовать свое дело, с чего начать, где арендовать помещение, как обеспечить финансовое сопровождение и налоговую отчетность  проекта, на какие виды господдержки можно рассчитывать – спектр вопросов, на которые здесь дадут ответ, самый широкий. По словам специалистов, могут даже подсказать идею для бизнеса. Предпринимателям также помогут в поиске инвесторов и потенциальных деловых партнеров.

 Сергей Иванов, глава г. Липецка:

-  Кто ещё сегодня не принял решение, кто сомневается в части принятия решения  по занятию себя в бизнесе, по развитию своего бизнеса, мы просим не стесняйтесь, посмелее быть,  обращайтесь, если вдруг что-то не так - не стесняюсь вносить свои предложения, с корректируем. Собственно, этот центр создан для того чтобы было как можно больше открытость между населением и властью.

  Сегодня 40 процентов рабочих мест в Липецке  созданы именно предприятиями малого и среднего бизнеса. И мэрия взяла курс на  увеличение доли предпринимательства в реальном секторе экономики.

 Владимир Подгорный, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области:

-   Все должны себя попробовать. А пробовать не надо так с бухты-барахты я пошёл заниматься предпринимателем. Нужно готовиться. Так вот центр это как раз идёт как часть подготовки, где тебе расскажу, как ? что ?

 Новый центр развития предпринимательства создан на базе «Технопарка – Липецк». Именно его специалисты, имеющие большой опыт в сфере поддержки предпринимательства, будут консультировать посетителей.