Цвета сайта
Размер шрифта

Центр обучения операторов и наладчиков станков с ЧПУ откроют в Грязях

Специалистов высокого класса для отраслей машиностроения и металлообработки будут готовить в Грязях. Там появится центр обучения операторов и наладчиков станков с числовым программным управлением.

Решение принято администрацией региона. Усиление кадрового потенциала – это и еще один способ поддержки промышленного комплекса региона, и ответ на запрос работодателей. Площадкой для кузницы рабочих кадров станет Грязинский технический колледж. Выбор этого учреждения обусловлен рядом причин. Каких – рассказал сегодня начальник управления инновационной и промышленной политики Алексей Щедров.

Алексей Щедров, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области: «Грязинский технический колледж выбран неслучайно. Во-первых, у нас федеральная ОЭЗ – она находится в Грязинском районе. И максимальная близость именно для обучения кадров как раз именно к городу Грязи. Во-вторых, в данном техническом колледже имеются уже компетенции по специальностям, которые мы планируем развивать»

Центр подготовки будет рассчитан на сотрудников предприятий всего региона. Кроме того, на базе центра планируется подготовить собственную команду для участия в Чемпионате рабочих профессий «Молодые профессионалы». Условия регионального конкурса, возможно, уже в следующем году изменятся: токари и фрезеровщики будут соревноваться на станках с ЧПУ.