Цвета сайта
Размер шрифта

Бюджет Липецка - 2019: основные цифры

Липчане могут внести свои предложения в проект бюджета областного центра на ближайшие три города. Главный финансовый документ города вынесут на обсуждение общественности 20 ноября. На эту дату назначены публичные слушания.

Доходы города в следующем году планируются в размере 5 миллиардов 574 миллиона рублей. Больше половины этих средств направят на социальную сферу. Это на 365 миллионов больше чем годом ранее. Так , более 100 миллионов рублей пойдет на содержание и оснащение оборудованием новых школ и детских садов.
Прорабатывается вопрос о выделении ассигнований на охрану образовательных учреждений областного центра. По предварительным оценкам для этого необходимо 67 миллионов.

На развитие дорожной отрасли предусмотрено более 1 миллиарда рублей. На субсидирование транспортных предприятий - 260 миллионов. На благоустройство областного центра предусмотрено - 400 миллионов. Эти деньги пойдут на освещение, озеленение Липецка, а также ремонт общественных пространств. Предлагается значительно увеличить расходы на софинансирование программы по формированию современной городской среды.

Свои предложения можно направить в парламент тремя способами: в письменной форме - по адресу: Липецк, улица Советская, 22 или на электронную почту липецкого горсовета publ@sovetskaya22.ru.
Высказать свои предложения можно и по телефону 23-93-63.