Цвета сайта
Размер шрифта

«Бережливое производство» хотят внедрить на предприятиях региона

Это концепция управления компанией, при которой производственные потери максимально уменьшаются. О том, как этого добиться, говорят в эти минуты в Липецком государственном техническом университете.

Обучающий тренинг для предпринимателей региона будет проходить два дня. Сегодня – теоретическая часть. А завтра участники отправятся на промышленную площадку в особой экономической зоне «Липецк». Как отметили эксперты, предприятия, которые переходят в режим бережливого производства, выходят на новые мощности – с приростом, в среднем, на 30%. Наш регион сегодня – крупный промышленный центр России. Поэтому управление качеством и оптимизация производства – среди первостепенных задач. Они совпадают и с самым актуальным курсом государственной политики.

Андрей Зайцев, консультант по развитию производственных систем «Ассоциации национальных Систем Управления»: «Повышение производства, как минимум, в 1,5 раза до 2017 года – это задача, которую поставил Владимир Владимирович Путин. Каждый регион её должен решать – и решаются эти задачи, зачастую, за счёт инноваций. За счёт внедрения новых технологий. Бережливое производство – ещё один путь к повышению производительности».