Цвета сайта
Размер шрифта

Белорусские продукты предлагают липчанам на специальной ярмарке

В Липецке начала работу передвижная ярмарка белорусских товаров. В  новых микрорайонах областного центра развернулся целый палаточный городок – настоящая экспозиция  достижений пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности дружественной нам страны.

Десятки прилавков с товарами из Белоруссии и возле каждого продавец готов удивлять даже самого искушенного покупателя. Зефир, мармелад, печенье, халва – по каждому из наименований разнообразие сортов.   Изобретательность белорусских кондитеров – купцам  прибавляет  уверенности и красноречия - ярмарка должна быть успешной.

    Ирина Романова, продавец, Беларусь (г. Могилёв ) :

 - Есть зефир на пектине, есть зефир с добавкой джема,  это идёт чёрная смородина есть варёная сгущёнка , есть бело-розовый, есть просто ванильный.  Все - на любой вкус,  у нас качество хорошее, у нас ещё идёт технология старая со стандартом ГОСТ там не добавляется пальмовое масло.

Молочные прилавки представляют продукцию известных в Белоруссии перерабатывающих заводов. Своеобразные соревнования белорусских технологов – чей рецепт окажется более изысканным. Сыры : с укропом, с чесноком, с пажитником, с ароматом грецкого ореха и топленого молока.   Здесь же  - предложение дегустировать.

Людмила Маслянчук, продавец , Беларусь (г. ):

 - Допустим, наши кефирчики, именно натуральной консистенции, на натуральных бактериях, а не  на дрожжах как некоторые делают, сливочки, сметанка у нас все натуральное . Масло сделано из пастеризованный сливок нет никаких консервантов и добавок и загустителей .

На мясных прилавках тоже есть  настоящий  эксклюзив. К примеру, когда в одном батоне колбасы – совмещены два сорта – половина зернистая, другая - рубленая. И уж совсем для гурманов: рулет из  перепелки, кролика, индейки.

Анна Дубовская, продавец , Беларусь (г . Борисов ):

 - У нас продукция поставляется два раза в неделю мы заказываем понемногу чтобы всегда было всё свежие и всё хорошего качества чтобы радовать покупателей

Ярмарка белорусских товаров   возле торгового центра «Европа», на улице Эдуарда Белана пробудет в Липецке до воскресенья.