Цвета сайта
Размер шрифта

«Автобус Победы» встречает липчан песнями военных лет

Сегодня «Автобус Победы», курсирующий по маршруту №8, встречает пассажиров песнями военных лет под аккомпанемент аккордеона. Исполнителями стали студенты Липецкого института культуры. Живое исполнение чередуется с записями в исполнении мэтров, а также поздравлениями с приближающимся праздником от главы города Михаила Гулевского, Героев России и Советского Союза, ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Первые пассажиры отметили не только тематическое музыкальное сопровождение маршрута, но и оформление. Автобус выглядит празднично снаружи, а внутри его украшают портреты и информация о героях-липчанах, копии архивных документов, повествующих о жизни города в дни войны.

Не случайно был выбран и маршрут общественного транспорта. Он наиболее полно охватывает улицы и площади города, связанные с именами героев:  улицу имени дважды Героя Советского Союза Михаила Ефимовича Катукова, проспект и площадь Победы, улицу имени Героя Советского Союза Митрофана Ивановича  Неделина.

До 9 мая включительно артисты будут исполнять по ходу движения тематического маршрута репертуар военных лет. А сам «Автобус Победы» будет курсировать по городу до конца мая.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива