Цвета сайта
Размер шрифта

Агрокластер «ФУД СИТИ» предоставляет сельхозтоваропроизводителям новые возможности для продвижения продукции на рынке

260 гектаров новых садов, ягодников и питомников заложили в Липецкой области в этом году. В регионе в отрасли садоводства сегодня реализуются 7 крупных инвестиционных проектов. Новые возможности для продвижения своей продукции на отечественный рынок липецким производителям предоставляет московский агрокластер «ФУД СИТИ».

Покупатели столичного агрокластера «ФУД СИТИ» не ощутили на себе дефицит продуктов, запрещенных для ввоза в Россию. Многие из них успешно заменила отечественная продукция: сейчас с агрокластером сотрудничают производители из 50 российских регионов. Здесь реализуют мясо, рыбу, молочные продукты. И, конечно, в летний сезон растет изобилие фруктов и овощей.

Сергей Журавлев, заместитель начальника управления по аренде «ФУД СИТИ»: «Мы можем предложить в торговом центре специальную зону для производителей, то есть, в этой зоне фермер или производитель может напрямую реализовывать свою продукцию, любую. То есть, весь ассортимент – это и овощи, и фрукты, мясо, рыба, все, что он производит. И также для производителя у нас есть льготные условия для работы».

Крупнейший оптово-продовольственный центр России «ФУД СИТИ» ежедневно обслуживает 10 тысяч покупателей. Расположена продовольственная площадка в Москве между важнейшими автомагистралями – Киевским и Калужским шоссе, всего в 900 метрах от МКАДа. Агрокластер сотрудничает, как с крупными производителями, так и небольшими фермерскими хозяйствами. И что удобно для регионов – принимают их здесь круглосуточно. В распоряжении производителей – современное холодильное оборудование. Поставщикам с помощью агрокластера легче продвигать свою продукцию. А у жителей столицы есть возможность приобретать натуральные продукты.