Цвета сайта
Размер шрифта

Аграрии региона подводят итоги сельскохозяйственного года

В Липецкой области эта отрасль  является передовой и  демонстрирует устойчивый рост производства. Труд аграриев – нужен и важен не только отдельно для региона, а для страны в целом. И, пожалуй, столь большой  урожай – главная награда для них. Но, конечно, за свой труд лучшие представители отрасли получают почетные знаки. Высокой награды в этом году удостоен Николай Рябцев из Краснинского района.

…За плечами   Николая   Рябцева – более   30 лет механизаторского труда.  В начале 1980-х  начинал с отечественных тракторов и комбайнов. Сейчас управляет современной техникой.

Николай Рябцев, механизатор агрофирмы: «Свеклу сею, потом обрабатываю гербицидами, потом СГБ у нас, удобрения кидаю, бороним тоже».

За труд механизатора Рябцева вместе с благодарностью от министерства сельского хозяйства наградили медалью Почетного работника сахарной промышленности России.  Сейчас во всех районах области подводят итоги нынешнего года, и чествуют тех - чей труд позволил добиться высоких показателей. Тем более, что результаты труда аграриев ощущает на себе каждый.

Николай Рябцев, механизатор агрофирмы: «Чтоб и сам хорошо жил, и люди, чтобы накормить хлебом и сахаром. И чтобы все в достатке жили, более нам ничего не надо».

 

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц