Цвета сайта
Размер шрифта

56 проектов малого и среднего бизнеса получат господдержку

Предпринимателям области возместят половину затрат на покупку оборудования. Государственную поддержку – в размере до 5 миллионов рублей  – получат  56 проектов малого и среднего бизнеса.

Конкурсный отбор состоялся в администрации региона. Среди предприятий, которые получат гранты - компания по производству корпусной мебели, предприятие по изготовлению машинного кружева и вышивки, а также предприниматели с проектом нового мясоперерабатывающего цеха и производство светотехнической продукции и другие. На поддержку малого и среднего бизнеса из федерального и областного бюджетов выделено почти 50 миллионов рублей.

Татьяна Григоркина, первый заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Погашаются прямые затраты предпринимателей. Эти средства они могут направить на новое оборудование, новые технологии. Очень много проектов в сфере импортозамещения. В результате реализации проектов, рынок будет насыщен новой продукцией. И это, конечно же, создание новых рабочих мест».

Алексей Рябов, представитель компании по выпуску приборов: «Выпускаем средства экспресс-анализа металла, расплава, которые широко используются на многих металлургических предприятиях, как в России, так и за рубежом. Получив эти гранты, мы планируем расширить производство. Увеличить мощности производства».