Цвета сайта
Размер шрифта

36 молодых сотрудников НЛМК прошли обряд «посвящения в рабочие»

Сталевары, разливщики металла и машинисты металлургического крана. 36 молодых сотрудников Новолипецкого комбината прошли посвящение в рабочие. Все они пришли на предприятие в этом году.

Ирина Ефимчук, директор по персоналу НЛМК: "Мы очень хотим, чтобы они как можно быстрее адаптировались и почувствовали нашу поддержку прям с первых своих дней работы у нас. Кто то отработал 2 месяца, кто то отработал 6 месяцев. Но в целом, нам очень важно, чтобы ребята дальше двигались с компанией. И проявляли свои творческие мечты, порывы в рамках группы компаний НЛМК"

Молодым специалистам рабочих профессий предложили пройти квест. Для этого их разделили на две команды. Начинающие металлурги решали задачи по химии и физике, отвечали на вопросы о металлургии. Умение работать в команде и помогать друг другу пригодится и в дальнейшем, уже непосредственно на производстве.

Владислав Карпов, работник НЛМК: "В моей профессии нравится дружный коллектив, конечно же. Это самое главное у нас. Без дружного коллектива, как бы, мы не сработались бы. Если что то, вдруг, не получается, мне, конечно же, помогают старшие руководители"

Проигравших в этот день не было. Все молодые новолипчане ушли с подарками и памятными сувенирами от комбината. И заложили новую традицию - каждый зажег собственную символичную лампочку на специальном стенде.

Михаил Провоторов, работник НЛМК: "Работать в ПАО НЛМК мне очень нравится. Почему я выбрал именно эту компанию? Мне нравится то, что в этой компании есть перспективы, есть карьерный рост, стабильный заработок. Попытаюсь достичь руководящей должности. Научиться управлять и привести комбинат в более экономическое развитое состояние"

Специально для всех участников посвящения в рабочие организовали экскурсию по основным цехам комбината. Теперь независимо от того, в каком отделе работают новички, каждый из них знает, как устроены доменное, прокатное и ремонтное производства.

Василий Литовкин, председатель профсоюзного комитета НЛМК: "Сейчас, конечно же, востребованы рабочие профессии- слесарь, ремонтник, вальцовщик, электрик. Они очень востребованы, потому что, ну без этого компания не сможет существовать. Поэтому, я думаю, рабочие профессии они всегда были востребованы. Они всегда, как говорится, гордились ими во все времена"

Ежегодно на Новолипецкий металлургический комбинат приходит более трех сот молодых сотрудников рабочих профессий. Для них установлены специальные льготы и система поощрения.

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата