Цвета сайта
Размер шрифта

200 новых рабочих мест появится в Чаплыгинском районе

Немецкая компания  по производству сельхозтехники на базе своего местного предприятия начала строить здесь новый цех.

Петр Быков, депутат Липецкого облсовета: «Объем производства увеличился в 2-3 раза, несмотря на санкции и кризис, а стало быть, и налоги увеличатся в 2 раза. Я думаю, к 1 сентября мы откроем новый цех по производству, и там будут работать 150-200 человек».

Очередной визит Корнелии Хорш  в  Чаплыгин связан с расширением производства  компании. Немецкие инвесторы называют свои чаплыгинские предприятия – главной штаб-квартирой компании в России. И, несмотря на сложное политическое положение, кризис и санкции, намерены дальше активно осваивать российский рынок.

Корнелия Хорш, немецкий инвестор: «Мы видим, что наша сельхозтехника идеально подходит для России, рынок здесь очень большой, мы будем и дальше развиваться положительно».

Сейчас немцы большое внимание уделяют подбору персонала для будущего цеха.Депутат Петр Быков устроил для немецких инвесторов экскурсию в Чаплыгинский аграрный колледж. Здесь готовят будущих механизаторов, ветеринаров и агрономов. Эти стены для депутата родные, он  сам здесь  учился в советские годы.  Сотрудничество с хозяйством, которым руководит Быков,  уже многолетнее. Во многом, благодаря этому факту, аграрный колледж стал престижным, и сюда едут учиться из соседних регионов.

Елена Медведева, заместитель директора по практическому обучению Чаплыгинского аграрного колледжа: «Ребята, освоив эту технику, могут работать в любом хозяйстве и на любом предприятии без дополнительной подготовки на месте».

Теперь в планах у Петра Быкова открыть учебный центр на базе немецких предприятий в Европе, где будут проходить практику студенты.  Свою ответственность перед земляками он видит в том, чтобы  его родное село жило, и у селян были  рабочие места, которые соответствуют современным стандартам  и достойно оплачиваются.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц