Цвета сайта
Размер шрифта

140 тыс. тонн пшеницы, 5 тыс. тонн свинины - долгоруковские аграрии подвели итоги сезона

В Долгоруковском районе отметили День сельского хозяйства. Лучшим представителям отрасли вручили грамоты и благодарственные письма.

В ДК села Долгоруково собрались представители сельскохозяйственных предприятий, чтобы подвести итоги года. Им есть чем гордиться. Сотнями тысяч тонн измеряются сборы сахарной свёклы, подсолнечника и картофеля. Местные аграрии намолотили в этом сезоне больше 140 тысяч тонн пшеницы. В районе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов.

Константин Моргачёв, глава Долгоруковского района:

- У нас 5 тысяч тонн мяса свинины в год, дополнительно созданы новые рабочие места. Применяются современные технологии при производстве свинины. Это начальный этап и в следующем году, надеюсь, будут реализованы новые инвестиционные проекты в сфере свиноводства.

Применение современных агротехнологий облегчает работу селян. При том что объемы работы - увеличиваются.

Александр Узунов, начальник смены сельскохозяйственной фирмы:

- В этом году у нас 16 тысяч гектар, на следующий год будет 20 тысяч гектар. Площади увеличиваются, уже будем по 4 районам.

Лучших представителей работников сельского хозяйства отметили почетными грамотами и благодарностями. В числе награжденных - и Руслан Лаврухин. Молодой тракторист - один из лучших по выполнению плана подкормки озимых.

Долгоруковский район увеличивает и поставки на экспорт. С завода по переработке масличных культур в страны Европы и Китай поставляют продукцию для производства биодизеля.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц