В минувшую субботу, 23 мая, в Липецке «Зеленый автобус» собрал 1500 килограммов вторсырья. Всего на переработку сдали 700 кг старой техники, 300 кг текстиля, 220 кг макулатуры, 200 кг пластика, а также 50 кг батареек и 30 кг блистеров. Из интересного на переработку отправились балалайка и аккордеон. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
«Зеленый автобус» сделал 38 остановок и объехал город от улицы Прокатной до ТЦ «Леманс Про». В этот раз участники акции не только избавились от старых и ненужных вещей, но и переработали 3 кг пластиковых крышечек на велошредере.
