Цвета сайта
Размер шрифта

«Взаимодействие. Возможности. Развитие». Обменяться опытом для решения острых социальных проблем смогли некоммерческие организации Центрального Федерального округа.

Организатором встречи выступила Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Мы вместе!». Участие в веб-семинаре приняли представители трех десятков некоммерческих организаций. Они определили приоритетные направления своей работы. Это помощь в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья и попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Сегодня в Липецкой области разработана нормативная база, постоянно  выделяются субсидии из федерального бюджета на поддержку социально-значимых проектов. А такие встречи помогают наладить межрегиональное сотрудничество некоммерческих организаций. Ведь у многих из них есть опыт и методики, которые было бы полезно распространить и в других регионах.

Алексей  Грушихин, начальник управления внутренней политики Липецкой области:   Сегодня ряд некоммерческих организаций за счет субсидий привлекают инвалидов на работу, платят им зарплату. Причем есть некоммерческие организации, которые открывают сегодня мастерские, ремесленные мастерские и известный наш предприниматель Роман Бобылев со своей мастерской лозоплетения  -  конечно этот опыт положительный, мы будем всячески его поддерживать.