Цвета сайта
Размер шрифта

Выходные в Липецкой области: куда поехать, что посмотреть?

Выходные - 6 и 7 июля обещают быть насыщенными - пройдет сразу несколько фестивалей. Выбирайте на свой вкус!

В Тербунском районе в субботу состоится межрегиональный фестиваль исторической реконструкции "Тербунский рубеж". Главным событием станет реконструкция боя, основанная на реальных событиях лета 1942 года. Таковое сражение близ села Озерки называют "малой Прохоровкой". Начало фестиваля в 11 часов.

В Данковском районе, в селе Новоникольское, в субботу фестиваль казачьей культуры "Вольный Дон". Будет презентация казачьих дворов и традиционной кухни, и конечно, казаки продемонстрируют свою молодецкую удаль.

Лебедянский район уже сегодня и все выходные приглашает на фестиваль славянской культуры "Купальские вечера". Там можно будет узнать все об обычаях наших предков. А также научиться делать обереги и амулеты, будет и концертная программа.

В Елецком районе, в археологическом парке Аргамач сегодня стартует фестиваль фолк-музыки "Вереск". Все выходные для гостей - выступления музыкантов, ярмарка и различные мастер-классы, а еще лучный турнир и показательные манёвры от клубов исторического фехтования и ролевого моделирования.