Цвета сайта
Размер шрифта

Введен новый автобусный маршрут

На маршрутах, где с нового года сокращено движение пригородных электричек будут введены новые автобусные линии – сейчас в области работают над решением этой задачи.

Этот вопрос,  например, касается  жителей станции «Патриаршая».  Там  живет  147 человек.  Для них   с 25-ого января в расписании появился новый ежедневный межмуниципальный автобусный маршрут   № 155 «Липецк-Казино», следующий  до станции дважды в день – в 5 утра и в 18:20, обратно – в 6: 10 и 19:35. По словам специалистов управления дорог и транспорта Липецкой области, время отправления автобуса жители выбирали сами, совместно с органами местного сельского поселения.    Пока этим сообщением пользуется небольшое количество жителей. Весной и летом   пассажиропоток увеличится, уверены в управлении дорог и транспорта, поскольку  данный маршрут проходит через садоводческие товарищества.

Александр Алынин, начальник отдела транспорта управления дорог и транспорта Липецкой области:  Автобусный маршрут   только открыт, т.е. люди сейчас подстраиваются, он накатывается, после чего нами будет проведен очередной  мониторинг  расписания движения   и будут приняты управленческие решения по корректировке расписания движения данного маршрута.  Мы как органы власти реагируем на потребности населения.