Цвета сайта
Размер шрифта

В райцентре Доброе после реконструкции открылась детская спортивная школа

Обновленное здание выросло на целый этаж и теперь готово вместить  всех желающих.    Спортивная детско-юношеская школа в Добром работает больше 20 лет – довольно долгий срок.  Когда спортсменов набралось так много, что места всем хватать перестало, школу закрыли на реконструкцию.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:  Ребята здесь занимались, но условия были не такие, как подобает.  После реконструкции понравилось ребятам это здание. Прежде всего, для них это делалось, потому что олимпийцы рождаются не на стадионах в Сочи, олимпийцы рождаются в таких вот уголках .

Дети здесь будут заниматься футболом, баскетболом, волейболом  и многими другими видами спорта. Специально для юных гимнасток отвели целый этаж.  Преподаватели тоже рады переменам. Особенно с учетом того, что количество юных спортсменов   с каждым годом только увеличивается.

Лариса Грибцова, учитель физкультуры:   Второй этаж вырос. Это замечательно, красиво, эстетично. Всем понравилось. Мне кажется, центр спорта будет здесь, именно в этом месте .

Добровцы и вправду выходят в спортивные лидеры региона. В  ближайших планах –   строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.  Все для того, чтобы к новым олимпиадам в нашем регионе уже успели вырасти новые чемпионы.