Цвета сайта
Размер шрифта

В программе «Вести-Липецк. События недели» вице-губернатор Александр Никонов расскажет о работе МФЦ в регионе

Липецкая область – в числе российских лидеров по развитию Многофункциональных центров. Наш регион занял третье место в рейтинге Минэкономразвития.  А некоторые липецкие начинания отмечены как лучшие в России. В частности создание в офисах "Мои документы" доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Об этом и других направлениях работы МФЦ в регионе рассказал в интервью заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.

 

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области:

- Мы сделали все для того, чтобы в каждом было окно по оказанию услуг людям с ограниченными возможностями, о чем я говорил, кроме этого у нас 14 мобильных офисов, которые по заявке граждан выезжают на дом.

Вот эта практика по сути первая в Российской федерации, а в части оказания услуг слабослыщащим с использованием диспетчерской службы, с использованием услуг сурдопереводчика это единственная пока в Российской федерации услуга.

 

Интервью Александра Никонова смотрите в ближайшем выпуске «Вести-Липецк. События недели» в воскресенье, 20 августа. В 10-20 на телеканале Россия.