Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области будут производить современные средства защиты растений

Новый завод появится в Липецкой области. Предприятие "Шанс Энтерпрайз" будет производить средства защиты растений. Его ключевым партнером выступила компания МТС "Агро-альянс". Уже сейчас идет полномасштабное строительство на елецкой площадке ОЭЗ "Липецк". Важное направление - научное сопровождение аграриев: как еще эффективнее возделывать сельхозкультуры - специалисты расскажут прямо на полях.

Шестьдесят тысяч тонн - мощность будущего завода. Его строительство идет на елецкой площадке ОЭЗ "Липецк" с марта этого года. Уже в декабре здесь получат первую партию препаратов - специальных средств для защиты растений на полях. Инвестиции - свыше 3 миллиардов рублей.

Евгения Сузина, генеральный директор ООО "Шанс Энтерпрайз""Проектируемый по европейским технологиям завод, как мы надеемся, будет одним из современнейших заводов России и одним из крупнейших заводов Европы".

Компания МТС "Агро-Альянс" сотрудничает с более чем тысячью хозяйств. 75 из них - в нашем регионе. Им предоставляют научное сопровождение. Прямо на полях работают специалисты из научно-исследовательского института компании.

Владимир Букреев, директор представительства МТС "Агро-Альянс" по Липецкой области:  "Бывают свои нюансы в работе по обработке различных культур. Мы всегда стараемся выезжать прежде, чем что-то предлагать, в хозяйства".

Григорий Сергеев, заместитель генерального директора МТС "Агро-Альянс" (г. Воронеж):  "Мы слышим очень много положительных отзывов о наших препаратах.  Мы поставляем высококачественную продукцию. Это в первую очередь. А во вторую очередь - конечно, очень плотное сопровождение высококвалифицированных наших специалистов".

Консультация, как выяснилось, требуется постоянно: в День поля к специалистам "Агро-Альянса" обратились полсотни человек. Спрашивали о препаратах для сахарной свеклы и зерновых. В компании говорят: производство средств защиты растений - попытка обобщить лучший мировой опыт. И применить его на российских полях.