Цвета сайта
Размер шрифта

В Измалковском районе собирают книги для детской больницы

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», объявленная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению, проходит с 1 по 10 февраля в Липецкой области.

Принять в ней участие жителей Измалковского района пригласила межпоселенческая библиотека имени В.А. Дрокиной. Чтобы стать участником акции, нужно отобрать в домашней библиотеке детские книги, которыми можно поделиться и передать их в библиотеку сельского поселения. Инициаторы предлагают вложить в каждую рекомендации, почему конкретную книгу стоит прочитать.

14 февраля, когда отмечается Международный день книгодарения, вся собранная общими усилиями литература будет передана в Измалковскую районную больницу детям, находящимся в стационаре на лечении.

Социальные акции по мотивации детей и молодежи к регулярному чтению проходят в Липецкой области регулярно. «Такие инициативы помогают поддержать интерес к чтению и еще раз напомнить, что книга — это символ успешности и благополучия», - считает глава региона Олег Королев, который не раз сам принимал участие в таких просветительских акциях.