Цвета сайта
Размер шрифта

Участники публичных слушаний одобрили «Правила благоустройства Липецка»

На публичных слушаниях в Липецком городском Совете депутатов по проекту «Правил благоустройства территории города Липецка» более ста участников единогласно рекомендовали принять обновленный документ. Правила регламентируют работы по благоустройству города, уборке мусора, вывозу отходов, а также закрепляют ответственность владельцев и арендаторов территорий.

К проекту документа от жителей, общественных организаций и регионального управления Роспотребнадзора поступило 70 предложений и поправок. Предложения горожан касаются содержания придомовых территорий многоэтажек, размещения в городе общественных туалетов, обустройства велосипедных дорожек. Доработанный с учетом замечаний участников публичных слушаний документ в ближайшем будущем обсудят депутаты Липецкого горсовета.

Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: Очень хорошие предложения. Эти вопросы могут рассматриваться и в рамках развития города, в рамках программы социально-экономического развития города  Нет ни одного предложения, которое бы не желало бы того, чтобы в городе ситуация   менялась к лучшему.