Цвета сайта
Размер шрифта

Стометровка с 30-килограммовым ящиком боеприпасов: в Липецке соревнуются полицейские

Метание гранаты, перетягивание каната, легкая и тяжелая атлетика – в этих и других видах спорта соревнуются сегодня стражи порядка со всей области. В  Липецке проходит спартакиада  среди сотрудников полиции.

Открытие спартакиады – зрелище не менее эффектное, чем сами состязания. Бойцы специальной роты батальона патрульно-постовой службы показали, как происходит захват условных преступников. Свой командный дух и силу полицейские проявят и на соревнованиях.

Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области:

- Практически все спортсмены, приезжают на  другие  соревнования спортивные , это еще раз сплачивает , они дружат и в командировках на северном Кавказе. Ребята  с разных территориальных округов  спортсмены несут службу нелегкую и там занимаются спортом.

Ящик боеприпасов весит 30 килограммов, пробежать с ним надо стометровку. В условиях тридцатиградусной жары задача даже для  тренированных спортсменов непростая.

Но полицейские говорят –  специально к спартакиаде не готовились. Быть всегда в хорошей физической форме – прямая обязанность стражей порядка. Поэтому  тренировки проходят  ежедневно.

 Максим Тарасов,  инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД России по Липецкой области:

-40 лет средний возраст сотрудника полиции- должен отжиматься 40 раз, подтягиваться от 12 до 15 раз.

Шесть  спортивных дисциплин по плечу не только мужчинам. Девушки – полицейские тоже и  бегут, и стреляют. В этом году впервые соревнуются в метании гранаты.

Екатерина  Чекмарева, постовая:

-Это необходимо, нужно быть спортивной, развитые руки чтоб были, подготовлены. В работе полицейского без этого невозможно.

В спартакиаде приняли  участие и семьи полицейских. Говорят: это  еще одна возможность побыть вместе.