Цвета сайта
Размер шрифта

Современные машины для переработки урожая представлены на агровыставке

Прогноз на предстоящую уборочную - не меньше ста миллиона тонн зерна по России, озвучил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на Всероссийском Дне поля. Технологии - для каждого цикла агропроизводства были представлены на липецкой земле. Лучшее для себя могли выбрать участники агрофорума.

Наливные колосья в поле - уборочная кампания стартует совсем скоро. На выставку сельскохозяйственной техники в Бруслановку привезли современные машины, которые отвечают, в том числе и за очистку зерна.

Ирина Воловикова, представитель компании "Бюлер": "Вот представлены зерноочистительные машины, мы занимаемся зерном в любом качестве - начиная от пшеницы, ячмень, солод, рапсовые, кукуруза, рис, все мы захватываем".

С помощью этой техники аграрии могут существенно сократить потери зерна во время переработки, говорят специалисты. По словам сотрудников компании, более 60-ти процентов мирового урожая пшеницы превращает в муку оборудование Бюлер.

Александр Тимченко, региональный менеджер по продажам, компания "Бюлер" : "Самое важное оборудование для хлебоприемного предприятия , элеватора, зернового склада, срок хранения зерна полностью зависит от качества его очистки поэтому чем чище очищено зерно тем длительней срок хранения и тем лучше качество дальнейших продуктов переработки зерна"

История компании насчитывает более 150-ти лет. В числе партнеров - сельхопредприятия по всему миру, в том числе - и в Липецкой области.